Выпускник областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова примет участие в международном чемпионате «Абилимпикс» в 2021 году

12.11.2020

В Новгородской области подвели итоги IV Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс - 2020".

В этом году соревнования прошли по 17 компетенциям, среди которых – берестоплетение, швейное дело, резьба по дереву, интернет вещей, администрирование баз данных, сухое строительство и штукатурные работы, столярное дело, кондитерское дело и др. В испытаниях приняли участие более 130 человек – школьники, студенты и специалисты с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

 «Для нас это очень серьезное и важное мероприятие. Мы видим, как набирает обороты чемпионатное движение «Абилимпикс». Еще три года назад мы проводили региональный чемпионат лишь по пяти компетенциям, а в соревнованиях участвовали 27 конкурсантов. Наша цель – а привлечь внимание работодателей к специалистам с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня предприятия участвуют не только в организации соревновательных площадок, но и в формировании призового фонда», - рассказала заместитель министра образования Новгородской области Маргарита Кохан.

По словам Маргариты Кохан, показатель трудоустройства таких выпускников с годами заметно улучшился: в России он составляет 43%, а в Новгородской области – 73%.

По итогам регионального чемпионата в каждой из 17 компетенций есть победители, которые будут принимать участие в составе сборной нашего региона на национальном чемпионате «Абилимпикс». Он пройдет в Москве в конце декабря 2020 года.

 «Наши ребята показывают высокий уровень мастерства. Недавно мы получили новость: выпускник Новгородского областного колледжа искусств Уланов Александр, который два года назад участвовал в национальном чемпионате «Абилимпикс», вошел в состав национальной сборной и будет принимать участие в международном чемпионате в 2021 году. Юноша будет отстаивать честь страны и нашего региона в компетенции «Резьба по дереву»», - поделилась заместитель министра.

_____________________________________

Победителями и призерами  IV Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020» стали:

Категория школьники:

Швея:

1 место -Шерназарова Виктория Александровна

2 место - Павлова Полина Ивановна

3 место - Бегунова Ирина Сергеевна

 

Берестоплетение:

1 место – Назарин Дмитрий Андреевич

2 место-Холкин Олег Алексеевич

3 место - Николаев Игорь Сергеевич

 

Бисероплетение

1 место – Алексеева Наталья Дмитриевна

2 место – Алексеева Дарья Дмитриевна

3 место – Доброва Полина Олеговна

 

Художественное вышивание

1 место – Рыбакова Анна Владимировна

2 место – Лямина Валентина Николаевна

3 место – Нечаева Дарья Владимировна

 

Резьба по дереву

1 место – Крайнев Илья Владимирович

2 место – Никитин Владимир Сергеевич

3 место – Флис Артем Андреевич

 

Столярное дело

1 место – Нетёсов Артемий Николаевич

2 место – Рудюк Алексей Викторович

3 место – Рыбин Денис Александрович

 

Обработка  текста

1 место – Улицкий Давид Аркадьевич

2 место – Никитина Валерия Валерьевна

3 место – Яковлев Григорий Дмитриевич

 

Дизайн персонажей/Анимация

1 место – Грушина Анна Андреевна

2 место – Герасимчук Алена Андреевна

3 место – Рупасова Александра Сергеевна

 

Роспись по шелку

1 место – Щербакова Анастасия Андреевна

2 место – Егорова Александра Александровна

3 место – Басаранович Наталья Сергеевна

 

Мастер ОЦИ

1 место – Васильков Андрей Михайлович

2 место – Багров Даниил Михайлович

3 место – Вихров Ярослав Юрьевич

 

Штукатурные работы

1 место – Силантьев Максим Юрьевич

2 место – Старовойтов Данил Вячеславович

3 место – Исаев Владислав Олегович

 

 

Категория студенты:

            Поварское дело

1 место - Иванов Кирилл Иванович

2 место - Максимова Татьяна Дмитриевна

3 место - Казакова Диана Александровна

 

Резьба по дереву:

1 место – Юдин Павел Александрович

2 место – Черемисов Александр Игоревич

3 место- Сафонов Степан Алексеевич

 

Столярное дело:

1 место – Малов Александр Алексеевич

2 место – Кечуткин Даниил Андреевич

3 место – Китаев Илья Сергеевич

 

Художественное вышивание

1 место – Ефимова Кристина Михайловна

2 место – Захарова Виталина Вадимовна

3 место – Виноградова Валерия Андреевна

 

Администрирование баз данных

1 место – Львова Ангелина Олеговна

2 место – Синицын Степан Захарович

3 место – баранов Андрей Сергеевич

 

Адаптивная физическая культура

1 место – Мурашова Арина Сергеевна

2 место – Новожилова Любовь Юрьевна

 

Сухое строительство и штукатурные работы

1 место – Страшнов Евгений Николаевич

2 место – Кубачков Сергей Алексеевич

3 место – Быков Анатолий Юрьевич

 

Обработка текста

1 место – Рускова Светлана Дмитриевна

2 место – Айрапетян Сюзанна Кареновна

3 место – Симонов Иван Романович

 

Поварское дело

1 место – Иванов Кирилл Иванович

2 место – Максимова Татьяна Дмитриевна

3 место- Казакова Диана Алекандровна

 

Кондитерское дедо

1 место – Васильев Герасим Сергеевич

2 место – Мирова Злата Зафаровна

3 место – Улитина Елизавета Александровна

 

Категория специалисты:

Экономика и бухгалтерский учет

1 место - Ефимова Олеся Сергеевна

2 место - Савельева Юлия Владимировна

3 место - Васильева Любовь Анатольевна

 

#образование53

« Список записей

 

Панель управления сайтом

Имя пользователя:
Пароль: